Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Campus Pinhais
Início Institucional Pesquisa e Extensão

Pesquisa e Extensão

A Pesquisa e Extensão do campus é regida pela Coordenação de Pesquisa e Extensão (COPEX), Núcleo de Inovação Tecnológica (NIT) e pelo Comitê de Pesquisa e Extensão (COPE).

Confira no menu ao lado as normativas e formulários do COPE (clique aqui), bem como a lista de projetos ativos no campus (clique aqui).

Abaixo temos os servidores titulares do COPE (gestão 2019-2021) e da COPEX.

Coordenador de Pesquisa e Extensão e Presidente do COPE

  • Rodolfo Miranda Pereira – rodolfo.pereira@ifpr.edu.br

Membros do COPE

  • Andrius Felipe Roque – andrius.roque@ifpr.edu.br
  • Cleverton Juliano Alves Vicentini – cleverton.vicentini@ifpr.edu.br
  • Marlon de Oliveira Vaz – marlon.vaz@ifpr.edu.br
  • Raphael Rodrigues Lage – raphael.lage@ifpr.edu.br
  • Roberto Ari Guindani – roberto.guindani@ifpr.edu.br
Topo